дур_АДСКАЯ поездка в Геш

Без приключений мы не умеем… Началось все с того, что сначала один забыл что-то, потом другой, потом вернулись куда-то, короче вместо запланированных 18 выехали в 19:30. Проехав 60 км от города Барнаул узнали, что кинули нас, что нашу хату сдали без нас и нам негде жить [а нас 10 человек уже едет в машинах и еще четверо приедут утром из Новосиба], что на трассе жуткая метель и через каждые 3-4 км на обочине валяются машины, джипы, автобусы и даже тракторы.

На ходу кое-как сняли двушку и единицу, а приехав к «Кукурузе» услышали только одно: «Квартир нет. Совсем. Даже за 5000 за ночь. Даже за баксы в сарае.».

Прилег в кровать на 2 часа и в 6 утра меня разбудили и я поехал встречать друзей из Новосиба, и по пути еще искать квартиры. Нашел ))))

Знакомьтесь:

adgew31

adgew18

adgew27

adgew05

adgew29

 

Больше я никогда и ни за что и даже на халяву не поеду в Геш в праздник. Даже местные говорят, что народу больше, чем в Новый год. Одуреть!!! квартир нет! Очереди на 40-60 минут! Стоянки битком! В магазинах толпы!!! Срать я хотел!

adgew15

Мое негодование угасло когда мы выкатились в сектор Е и на «Панораму». Новые трассы, новые виды, новые ощущения. Тост! Хоть что-то новое и позитивное!!! причем трассы очень клевые. НаЕ по всей длиннее, около 4 км, уратраченный и хорошо укатанный склон, а правая обочина из больших снежных завалов на которые прикольно запрыгивать. Панорама — это редкий лес с не накатанными дорожками, вобщем само то для борда! Вот тут мы оторвались!!!! Лена стала кататься на уровне. И во всякие игры типа “догони меня”, “отбери у меня флаг” или “едь по моим следам” мы играли вчетвером: Женя который учит меня прыгать, Виталя, который научился кататься, Лена и Я.

Подниматься в фуникулере очень удобно ибо тост все слышат ))))

adgew17

adgew14

adgew04

adgew25

adgew01

adgew22

Женя увидел как он делал сальто в лесу

adgew16

Домой ехали по частям, и когда мы с Леной приехали там уже была готова еда, за это спасибо Наташе и Соне! В первый день укатались так, что легли спать в 22 часа. Утром ребята даже умудрились встать на халявный час, а я наверно стал стар для этого и спал до 11 )))

adgew03

Во второй день народу конечно не убавилось и наоборот все стали злые и дерганные в очереди. Для меня день был знаменателен тем, что в лесу при резком повороте об дерево я порвал стреп [да Ната именно стреп )))] и продолжил спуск по какой-то дороге чтобы не поворачивать никуда, при этом заблудился и выехал на какую-то трассу в 7 км того где должен был быть и в 2 от того где мог бы встретить всех. Хорошо что есть рации ))). В этот вечер у нас хватило сил собрать всех у нас в квартире и попить пивка. Наша компания растет и ширится ).

adgew06

adgew07

adgew26

adgew21

На третий день было запланировано закинуться на Крест, скатиться в долину и закинуться на Мустаг. Снега в разы меньше, чем в прошлом году. Но снегокатчик предложил не на сам крест, а дальше на “полку”. Туда поехали не все 14 человек, а только 5. все из далека казалось таким безобидным, красивым и интересным, как в фильмах. Ага! Когда мы подкатились к карнизу, где планировали спуститься, то поняли что высота его метров 10-12! не пухляк а жесткий наст! И так как тюлени стали медленно пробираться вдоль обрыва туда, где он поменьше. В одном месте карниз меня не выдержал и я пошел вниз вместе с ним на 2-3 метра. Интересное ощущение. И главное столько времени было подумать что делать и принять решение.

 

adgew10

adgew08

adgew23

adgew12

adgew28

adgew11

На полях приходилось долго ждать лыжников, а иногда наблюдать только торчащие из снега лыжи. Солнышко припекало! Небо голубое! Толпа друзей! Спуск по снегу! Приятно! Трамплины! Прыжки! Приземления! Падения! Групповое катание! Жара!

При спуске с Мустага женя порвал доску об камень очень сильно. Не знаю, но я бы наверно разревелся если бы такое случилось с моей Хохломой ))). адское зрелище!

Потом два спуска на прощание и обед. На скорость собирать вещи и домой!

Вот наверно народ в машинах офигевал когда я на скорости 120 в повороте выезжаю на встречную и обгоняю их, но ведь они не знают что Женя их обогнал и по рации сказал, что можно и мне обгонять )) только двух раций на хватает на 3 машины! Надо еще покупать. Или дарить ))

В очередной раз удивился тому как при проезде мимо куска железа с надписью “Алтайский край” какбуд-то происходит переход на следующий уровень в NFS и меняют карту, чистый сухой асфальт меняется на ледяную хрень и снежные заносы…. зачто??????

adgew13

adgew24

adgew30



28.02.2008
Рубрика: Блог
Теги: , , ,